Тайлолфен Хот порошок для орального раствора в пакетах по 20 г 6 шт

Нобель фарма (Турция)
Артикул: 59101

Обзор 360°

  • Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6
  • Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6
1
2
Внешний вид товара может отличаться от фотографии
  • Упаковка / 6 шт.

    188.40 грн.
  • пакет

    31.40 грн.
Цена актуальна на 12:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Доставка {{defaultRegion.regionName}}
Оплата
Гарантия
Возврат
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Нельзя
Водителям
Нельзя
С алкоголем
Нельзя
Торговое название Тайлолфен
Действующие вещества Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенирамин
Форма выпуска: порошок для внутреннего применения
Количество в упаковке: 6 пакетиков по 20 г
Первичная упаковка: пакет
Способ применения: Оральные
Взаимодействие с едой: После
Температура хранения: от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету: Не чувствительный
Признак: Импортный
Происхождение: Химический
Рыночный статус: Традиционный
Производитель: НОБЕЛЬ ФАРМА ИЛЬЧ САНАИ ВЕ ТИДЖАРЕТ
Страна производства: Турция
Заявитель: Nobel
Условия отпуска: Без рецепта

Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N02 Болеутоляющие средства

N02B Прочие анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

N02BE51 Парацетамол, комбинации без психолептиков

Скачать сертификат соответствия

 

 

 

ТАЙЛОЛФЕН ХОТ (TYLOLFEN HOT)

Nobel     N02B E51

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

пор. д/оральн. р-ра пакетик 20 г, № 1, № 6, № 12

 Парацетамол 500 мг
 Хлорфенирамина малеат 4 мг
 Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

№ UA/10897/01/01 от 01.09.2010 до 01.09.2015

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

в основе препарата Тайлолфен Хот лежит комбинация лекарственных средств, действующих на основные звенья патогенеза простудных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие; хлорфенирамина малеат — блокиратор Н1-гистаминовых рецепторов, оказывающий десенсибилизирующее действие, которое проявляется в уменьшении воспалительной реакции слизистых оболочек верхних дыхательных путей (улучшается носовое дыхание, уменьшается насморк, проходит чихание и слезотечение), фенилэфрина гидрохлорид обусловливает уменьшение отека и гиперемии слизистой оболочки верхних дыхательных путей и синусов.

ПОКАЗАНИЯ:

симптоматическое лечение гриппа и простудных заболеваний у взрослых и детей в возрасте старше12 лет, которые сопровождаются лихорадкой, головной болью, ринитом.

ПРИМЕНЕНИЕ:

У взрослых и детей в возрасте старше 12 лет препарат Тайлолфен Хот применяют по 1 пакетику при необходимости 2–3 раза в сутки. Содержимое пакетика растворяют в стакане горячей воды. Раствор принимают сразу после приготавливания с интервалом между приемами не менее 4 ч. Продолжительность лечения — 3–5 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата. Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания; печеночная или почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия; АГ; феохромоцитома; тиреотоксикоз; аденома простаты с формированием остаточной мочи; контрактура шейки мочевого пузыря; гемолитическая анемия; пилородуоденальная обструкция (язва желудка и двенадцатиперстной кишки), стенозирующая язва желудка; сахарный диабет; заболевания легких, включая БА; закрытоугольная глаукома; дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; эпилепсия; злоупотребление алкоголем; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и на протяжении 2 нед после прекращения их применения. Период беременности и кормления грудью. Возраст до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

со стороны кожи: сыпь, зуд, крапивница, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса — Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.
со стороны иммунной системы: анафилактический шок, ангионевротический отек, бронхоспазм;
со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, ощущение страха, раздражительность, нарушение сна, спутанность сознания, депрессивные состояния, тремор, ощущение покалывания и тяжести в конечностях, шум в ушах;
со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления;
со стороны системы пищеварения: тошнота, рвота, диарея, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области (особенно у пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При продолжительном применении в высоких дозах — апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.
со стороны мочевыделительной системы: при применении высоких доз препарата — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз), нарушение мочеиспускания.
со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении препарата в высоких дозах — АГ, тахикардия или рефлекторная брадикардия, одышка, боль в сердце.
другие: общая слабость, усиленное потоотделение, гипогликемия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

не следует превышать рекомендованную дозу или применять препарат дольше 5 дней. Вечером его принимают за несколько часов до сна. Если симптомы заболевания не исчезли через 5 дней, лечение препаратом необходимо прекратить и обратиться за консультацией к врачу. Во время применения препарата не следует принимать другие препараты, содержащие парацетамол. С осторожностью необходимо применять препарат при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях щитовидной железы, а также у пациентов в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного сосудосуживающего эффекта фенилэфрина.
Ко вниманию профессиональных спортсменов: фенилэфрин может спровоцировать ошибочный положительный результат допинг-контроля.
При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом или лицам, находящимся на диете, исключающей сахар, необходимо помнить, что препарат содержит сахар.
При применении лекарственного средства необходимо избегать употребления алкоголя, поскольку он в сочетании с парацетамолом может спровоцировать токсическое поражение печени. Алкоголь усиливает седативное действие хлорфенирамина малеата.
Применение в период беременности и кормления грудью. Не применяют.
Дети.Не применяют у детей в возрасте младше 12 лет.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с другими механизмами. Препарат влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами, поэтому его не следует применять в таких случаях.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

совместное применение со снотворными, анальгетиками и ингибиторами МАО может усиливать угнетающее действие на ЦНС.
Одновременное применение с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, протипаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может приводить к возникновению атропиноподобного эффекта, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором. При приеме с фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается вероятность возникновения побочных эффектов. А при одновременном приеме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних. Эффект непрямых антикоагулянтов повышается и возрастает вероятность поражения печени при одновременном применении с препаратом. Барбитураты уменьшают жаропонижающее действие лекарственного средства.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

при передозировке токсическое действие препарата может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав.
Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, которые могут появиться через 24 или 48 ч; при острой передозировке парацетамол оказывает токсическое действие на клетки печени и почечные капилляры, вплоть до некроза.
Симптомы, обусловленные передозировкой фенилэфрина: сонливость, которая может сопровождаться последующим возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головная боль; нарушение кровообращения; кома; судороги; изменения в поведении; АГ, брадикардия.
При передозировке фенирамином возможен атропиноподобный психоз.
Лечение: промывание желудка, введение N-ацетилцистеина в/в или перорально как антидота парацетамола, прием сорбентов, мониторинг дыхания и кровообращения. Нельзя применять адреналин. В случае приступов судорог можно назначить диазепам. При необходимости проводится симптоматическая терапия.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в сухом месте при температуре не выше 25 °С

Описание товара заверено производителем Нобель фарма.
Дата создания: 22.03.2024       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6?

Цены на Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6 начинаются от 31.40 грн. - пакет / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у порошка Тайлолфен (Нобель фарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Тайлолфен (Нобель фарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у порошка Тайлолфен №1?

Какая страна производства у Тайлолфен (Нобель фарма)?

Страна производитель у Тайлолфен (Нобель фарма) - Турция.

Динамика цен на "Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6"


Обзор 360°

Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6
Тайлолфен Хот пор.д/оральн.р-ра пак.20г №6
  • Упаковка / 6 шт.

    188.40 грн.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!