Солпадеин Актив табл. шип. №12

Артикул: 88808

Скидка!

Акция: Скидка 25% на обезболивающий и жаропонижающий препарат ТМ Солпадеин

Дата окончания: 31.03.2021

Все товары акции

Солпадеин Актив табл. шип. №12

  • 108.00 грн.
    80.40 грн.

№1 в категории «Парацетамол, комбинации без психолептиков»

Солпадеин Актив таблетки шипучие стрип 12 шт

Торговое название Солпадеин
Действующие вещества Кофеин, Парацетамол

Категория

Простуда и грипп > Жаропонижающие

Обезболивающие > От головной и зубной боли

Обезболивающие > От менструальной боли

Для нервной системы

Взрослым Можно
Детям с 12-ти лет
Беременным Нельзя
Кормящим Нельзя
Аллергикам с осторожностью
Диабетикам Нельзя
Водителям Можно
Форма выпуска: Таблетки
Способ введения: Внутрь
Вид упаковки: Стрип
Количество в упаковке: 12 таблеток (12 блистеров по 1 шт.)
Взаимодействие с едой: После
Чувствительность к свету: Не чувствительный
Условия отпуска: Без рецепта
Срок годности: 4 года
Температура хранения: от 5°C до 25°C
Признак отечественный: Импортный
Производитель: ФАМАР А.В.Е АВЛОН ПЛАНТ
Страна производства: Греция
Код АТС:N02BE51

Описание

Таблетки шипучие «Солпадеин® Актив» применяются при следующих показаниях: боль средней и сильной интенсивности (головная боль, мигрень, мышечно-скелетные боли, боли в мышцах, зубная боль, боль после удаления зуба и зубных процедур, боль в горле, периодическая боль во время менструации), лихорадка и боль после вакцинации, повышенная температура тела.

Состав

Одна таблетка содержит (действующие вещества):

  • парацетамол - 500 мг;
  • кофеин - 65 мг.

Вспомогательные вещества: сорбит (Е 420), сахарин натрия, натрия гидрокарбонат, повидон, натрия лаурилсульфат, диметикон, лимонная кислота безводная, натрия карбонат безводный.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к парацетамолу, кофеину или к любому другому компоненту препарата в анамнезе;
  • тяжелые нарушения печени и/или почек;
  • врожденная гипербилирубинемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • алкоголизм;
  • заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения;
  • состояния повышенного возбуждения, нарушения сна, эпилепсия;
  • выраженное повышение артериального давления, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе тяжелый атеросклероз, тяжелая гипертоническая болезнь;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда, пароксизмальная тахикардия, гипертиреоз, острый панкреатит, тяжелые формы сахарного диабета, глаукома;
  • возраст более 60-ти лет;
  • не применять вместе с ингибиторами моноаминоксидазі (МАО) и в течение 2-х недель после отмены ингибиторов МАО;
  • противопоказано пациентам, принимающим трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Способ применения

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослым, лицам пожилого возраста и детям старше 12-ти лет - по 1-2 таблетки 4 раза в сутки. Необходимо растворить таблетку в полстакана воды. Интервал между приемами должен составлять не менее 4-х часов. Не следует принимать более 8-ми таблеток (4000/520 мг, парацетамол/кофеин) в течение 24-х часов.

Не превышать рекомендуемую дозу.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Особенности применения

Беременные

Не рекомендуется применять в период беременности, поскольку повышается риск спонтанного выкидыша, связанного с применением кофеина.

Парацетамол и кофеин проникают в грудное молоко. Не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью. Кофеин может иметь стимулирующее воздействие на младенцев в период кормления грудью, но значительной токсичности не наблюдалось.

Дети

Не рекомендуется применять детям до 12-ти лет.

Водители

Если во время лечения наблюдается головокружение, следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с другими механизмами.

Передозировка

Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли более 150-ти мг/кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени; регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия )) прием 5-ти г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, потеря аппетита и боль в животе. Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияний, гипогликемии, комы и летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны центральной нервной системы возможно головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

При передозировке необходима скорая медицинская помощь.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: анафилаксия, реакции гиперчувствительности, включая сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованная сыпь, эритематозная, крапивница), синдром Стивенса-Джонсона, кожный зуд, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, изжога, боль в эпигастрии.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, синяки или кровотечения.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, учащенное сердцебиение.

Со стороны центральной нервной системы: бессонница, беспокойство, головокружение.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП.

Со стороны гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Одновременный прием препарата в рекомендуемых дозах с продуктами, содержащими кофеин, может усилить побочные эффекты, обусловленные кофеином, такие как головокружение, повышенная возбудимость, бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и учащенное сердцебиение.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 4 года.

Загрузка
Промокод скопирован!