Корейская косметика: меняем подход к красоте

27 сентября 2021 Корейская косметика: меняем подход к красоте

Смешные мультяшные баночки с кремами и пакетики с масками появились на полках магазинов пару лет назад. Тогда казалось, что это не надолго и не серьезно, однако азиатский подход к уходу за кожей лица изменил стандарты красоты во всем мире.

Конечно, мы тоже ухаживали за собой, особенно усердно – после 40, но в принципе знали, что любые недостатки кожи скроет хороший тональный крем. А сияние и румянец обеспечат другие «умные» декоративные средства. Которые, кстати, весьма активно вносили свою лепту в старение эпидермиса. Такова жизнь, как говорят французы. Корейская косметика совершила переворот – сейчас тональный крем стал чуть ли не правилом дурного тона и подтверждением того, что вы не умеете ухаживать за лицом. А все потому, что чистая и здоровая кожа не нуждается в «закрашивании». Так в моду вошло голое лицо.

Красивая кожа – здоровая кожа

Европейцы не перестают удивляться «вечной» молодости азиаток. Но теперь мы знаем их секрет. Во-первых, уход за кожей в странах Азии принято начинать …в 10 лет – этому мамы учат своих дочерей на собственном примере. Если вы помните, то американский подход (а именно он долгое время благодаря Голливудским стандартам формировал наше представление о красоте) базировался на том, что до 25 лет наше лицо не требует ухода, ну, разве что нельзя ложиться спать, не смыв макияж. Мол, молодость сама все сделает без нас. Но то ли экология была не слишком гуманна по отношению к нашей коже, то ли современные женщины стареют раньше, однако экономя на уходе, мы вынуждены были тратить сумасшедшие деньги на декоративные средства, которые закрашивали, подтягивали и выравнивали, делая нас часто похожими на восковых кукол. Кстати, за пластические операции, с помощью которых можно отрезать обвисшее и некрасивое, тоже стоит сказать «спасибо» Голливудским холмам.

Чистота как залог успеха

Азиатки сделали главным ритуалом в уходе очищение кожи. Оно проводится в 3 этапа дважды в день: вначале умывание гидрофильным маслом, затем – с помощью средств на водной основе, а в завершение – пилинг.

Гидрофильное масло не оставляет на лице пленки, как было принято считать раньше. Более того, именно оно способно удалить остатки любых жиров, используемых в кремах и декоративной косметике. Гидрофильное масло действует на такие загрязнения как магнит, аккуратно вытягивая их из пор нашей кожи. К тому же наносится оно массажными движениями, благодаря чему улучшается кровообращение, а значит, и цвет лица.

Следующий этап – собственно умывание с использованием геля или пенки, эти средства на водной основе избавляют кожу от грязи и пота.

Ну, и напоследок делаем пилинг-скатку с фруктовой или ягодной кислотой, чтобы убрать ороговевшие частицы кожи, которые мешают ей дышать и вкусно кушать.

Слишком кисло!

В 90-е годы очень модно было на всех косметических средствах делать пометку pH 5,5. Оказывается, это действительно работает! Любые косметические средства и даже те, что используются для умывания, имеют свойство увеличивать кислотность кожи. От этого она теряет свой цвет, становится сухой и склонной к образованию морщин. И жирная кожа в том числе! А для того, чтобы она могла работать, ей необходим тот самый правильный кислотно-щелочной баланс. В корейской косметике любого бренда есть линейка средств, которые его восстанавливают. Главное – не забыть нанести такой тоник после тщательного очищения. Иначе все дальнейшие этапы ухода станут не актуальными, потому что кожа не сможет полностью впитать полезные вещества.

Избавляемся от проблем

Кожа – это самый большой орган нашего тела, поэтому ее состояние, а значит и внешний вид, меняются в зависимости от возраста, качества обменных процессов и общего состояния здоровья. Отсюда следует вывод, что кожа может болеть. Лекарствами в таких случаях выступают средства интенсивного действия – эссенции, сыворотки и препараты в ампулах.

Эссенция, которая, кстати была изобретена именно в Южной Корее, может использоваться длительно. Это высококонцентрированное жидкое средство, которое целенаправленно работает с проблемой: акне, морщины, пигментные пятна, повышенная сухость и стянутость кожи.

Сыворотка – это старший, «умудренный опытом» брат эссенции, то есть еще более мощное средство борьбы с проблемной кожей. Например, для уменьшения только появившихся морщин обычно подойдет эссенция, а вот для уменьшения их глубины нужно использовать сыворотку. Обычно в любой серии для стареющей кожи есть эти жидкие средства, которые в большинстве случаев становятся базовыми на долгие годы.

Для скорой помощи используют ампулы, где препарат представлен в наивысшей концентрации – его используют курсами для снятия острого состояния, а затем возвращаются к привычным эссенции или сыворотке. Это настоящее лекарство, поэтому не стоит им злоупотреблять.

Напоить и спать уложить

В завершение ритуала ухода за кожей не забываем про увлажняющий крем. Он часто содержит муцин улитки, про волшебные свойства которого европейки узнали с появлением на рынке корейской косметики. Его увлажняющий эффект невозможно не заметить!

На ночь можно нанести в зависимости от типа кожи питательный, витаминный или восстанавливающий крем. Он может быть в баночке и тогда вы наносите его, слегка массируя и похлопывая лицо, либо в виде тканевой маски, которая более эффективна и зачастую применяется, когда кожа подает сигналы sos.

Для ухода за деликатной кожей вокруг глаз корейцы изобрели патчи – своего рода маска, которая высвобождает полезные вещества, реагируя на температуру тела. Благодаря своей эффективности они стали настоящим must have, затмив кремы и гели для век.

Дерматологи и косметологи утверждают, что корейские средства для кожи сейчас по эффективности и инновационности опережают косметику известных брендов. Более того, они гораздо доступнее по цене, чем их европейские «собратья». И еще одна вишенка на торте в завершение – средства корейской косметики не обязательно использовать полными линейками: вы смело можете миксовать средства разных брендов в своем ежедневном уходе!

Список использованной литературы

Дата создания: 27.09.2021       Дата обновления: 20.04.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!