Минздрав утвердил периодичность прохождения обязательных психиатрических осмотров: кому нужно и когда?

13 марта 2024 Минздрав утвердил периодичность прохождения обязательных психиатрических осмотров: кому нужно и когда?
Во время войны прохождение регулярных профилактических осмотров усложняется и требует гораздо больше времени. Министерство здравоохранения решило дифференцировать этот процесс и составило перечень представителей отраслей, для  которых выдвигаются особые требования к состоянию психического здоровья. Также Минздрав определил сроки, в которые они должны пройти психиатрическую экспертизу.
 
Один раз в год осмотр у психиатра предстоит пройти работникам предприятий пищевой промышленности, общепита и торговли, имеющих контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения и реализации; работникам фармацевтических предприятий, аптечных учреждений, в том числе лицам, которые по своим служебным обязанностям имеют непосредственный доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам и прекурсорам.
 
Раз в два года психиатрический осмотр обязателен для работников, занятых на предприятиях атомной энергетики и атомной промышленности; для членов экипажа морских судов и судов внутреннего плавания.
 
Раз в три года психиатрическая экспертиза требуется работникам, которые для выполнения своих профессиональных задач и обязанностей должны иметь разрешение на право приобретения, хранения, ношения, перевозки и использования оружия, в том числе охотничьего, газового и травматического, специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов.
 
Раз в пять лет проходят осмотр у психиатра медицинские работники учреждений здравоохранения; педагоги; водители транспортных средств, выполняющих работы по перевозке пассажиров и грузов.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!