Оральная вакцина против полиомиелита едет в регионы

1 февраля 2024 Оральная вакцина против полиомиелита едет в регионы
Для защиты от полиомиелита в Украине используют вакцины двух типов: инактивированную (ИПВ) в инъекциях и оральную (ОПВ) в виде капель. Каждый ребенок должен получить шесть доз вакцины против полио – в 2, 4, 6 и 18 месяцев, а затем в 6 и 14 лет. Для пяти прививок из этого списка применяют именно ОПС.
 
Чтобы вакцинация украинских детей, несмотря на войну, состоялась вовремя, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) при поддержке Агентства США по международному развитию предоставил Украине 340 тысяч доз оральной вакцины против полиомиелита.
 
От инфекционного заболевания, которое передается полиовирусом и вызывает паралич и может привести к смерти, лекарства не существует. Единственный способ защититься – вакцинация с соблюдением сроков. Вакцина уже поехала в регионы, так что роддома и лечебные учреждения должны обеспечить детям и взрослым возможность привиться. Прививка от полиомиелита входит в Национальный календарь профилактических прививок, поэтому бесплатная.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!