Первая мобильная аптека Украины: 405 пациентов Харьковщины получили «Доступні ліки»

13 февраля 2024 Первая мобильная аптека Украины: 405 пациентов Харьковщины получили «Доступні ліки»
Мобильная Аптека 9-1-1 с 18 января 2024 года привозит лекарства жителям поселков Харьковской области, где нет аптек. О прибытии мобильного аптечного пункта заранее сообщают семейные врачи и местные власти.
 
За первые 12 дней работы состоялось 10 выездов в 30 населённых пунктов Харьковской области. Все преимущества мобильной аптеки уже ощутили жители Красноградского района, в частности, поселков Старовировского сельского совета, Шевченковского и Харьковского районов, Изюмского направления, в частности с. Пришиб Донецкого поселкового совета, Богодуховского района, включая поселки приграничной Золочевской ОТГ, которые находятся под обстрелами с первого дня войны, а также Чугуевского района, в том числе деоккупированного с. Волохов Яр и других населенных пунктов Балаклейской ОТГ.
 
Благодаря слаженной работе фармацевтов Зинаиды Чунты, Ольги Мелеховой и водителя Валентина Кришталя жители смогли приобрести необходимые лекарственные средства и другие товары аптечного ассортимента.
 
Мобильная аптека обслуживает и по программе «Доступні ліки». Только в январе было обработано 405 рецептов – в аптечном автомобиле установлены генератор и старлинк, обеспечивающие бесперебойную связь. Это позволяет выдавать назначенные врачом препараты по электронному рецепту.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!