Телемедицина сделает более доступными все виды медицинской помощи

12 февраля 2024 Телемедицина сделает более доступными все виды медицинской помощи
Телемедицинские услуги помогают решать множество проблем со здоровьем, когда обратиться к врачу лично нет возможности. Поэтому Министерство здравоохранения решило интегрировать телемедицину во все виды медицинской помощи. Это должно улучшить доступность экстренной, первичной, специализированной, реабилитационной и паллиативной помощи людям, проживающим на прифронтовых территориях, где поликлиники и больницы разрушены обстрелами, и жителям отдаленных поселков.
 
В июле 2023 года Кабинет Министров Украины одобрил Стратегию развития телемедицины в Украине. При поддержке проекта USAID «Устойчивое развитие национальных систем здравоохранения» был проведен анализ норм законодательства, регулирующих оказание медицинской помощи с применением телемедицины, и сейчас идет работа по их обновлению. Это позволит адаптировать телемедицинские услуги к требованиям и вызовам войны.
 
Напоминаем, что необходимую телемедицинскую консультацию можно получить бесплатно по ссылке https://apteka911.ua/telemedicine.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!