В Израиле разработали первую вакцину от COVID-19 в капсулах

27 июля 2021 В Израиле разработали первую вакцину от COVID-19 в капсулах
В ближайшее время, после получения разрешения министерства здравоохранения Израиля, начнется тестирование новой вакцины в Медицинском центре Сураски в Тель-Авиве. Также производители надеятся, что к ним присоединятся и другие страны, чтобы охват был максимальным.
 
Несмотря на то, что пилотное исследование на животных началось в марте, оно уже доказало эффективность пероральной вакцины: успешно сформировались и антитела к иммуноглобулина G, и антитела к иммуноглобулина А, который как раз и отвечает за длительный иммунитет. Теперь ученые надеются, что не менее успешные результате покажет и клиническое исследовании с участием людей.
 
Разработчик вакцины компания Oramed Pharmaceuticals предоставила объяснение, почему она может стать настоящим прорывом: «Новый кандидат нацелен на три структурных белки нового коронавируса –  в отличие от единого белка-шипа, против которого работают нынешние вакцины Moderna и Pfizer. Таким образом, эта вакцина должна быть гораздо более устойчивой к вариантам COVID-19 ». Надежды ученых базируются на доклинических испытаниях вакцины в том числе и против штамма «Дельта», которые сейчас завершаются.

Производство нескольких тысяч доз вакцины для следующего –  окончательного –  испытание уже закончено, следовательно ждут только протокола тестирования, согласованного с Министерством здравоохранения.
 
Израильские ученые возлагают большие надежды на эти таблетки, надеясь, что такая безболезненная и нетравматичная форма уменьшит антивакцинальные настроения и распространит возможности получения массового иммунитета к COVID-19.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!