В Украине восстановлено 867 медучреждений, поврежденных врагом

9 марта 2024 В Украине восстановлено 867 медучреждений, поврежденных врагом
Полномасштабная война длится третий год. За это время Украина потеряла 201 медицинское учреждение – они полностью разрушены обстрелами и восстановлению не подлежат. Еще 1535 объектов медицинской инфраструктуры существенно пострадали из-за боевых действий. Но эти цифры не окончательны, поскольку невозможно получить полную информацию о состоянии лечебных учреждений на оккупированных территориях.
 
Министерство здравоохранения делает все возможное для скорейшего восстановления больниц, поликлиник, роддомов, чтобы украинцы могли получать качественные медицинские услуги, крайне необходимые в эти непростые времена. 507 медицинских учреждений полностью отремонтированы и обслуживают пациентов, еще в 360 лечебных учреждениях продолжаются восстановительные работы. Больше всего – в Николаевской, Днепропетровской, Киевской, Харьковской и Черниговской областях.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!