В Японии тестируют лекарства от COVID-19: первые результаты обнадеживающие

30 июля 2021 В Японии тестируют лекарства от COVID-19: первые результаты обнадеживающие
Мир с нетерпением ждет таблетки, которые смогут спасти от коварного коронавируса. Первыми заявили о создании такого спасительного средства компании Merck и Pfizer, теперь к ним присоединилась японская компания Shionogi г.Осака (Япония).
Этот противовирусный препарат японские ученые разработали за неделю и уверены, что он сработает. Ведь механизм его действия прост: лекарства подавляют активность фермента, дает вирусу возможность копировать себя и разносить по клеткам человеческого организма. Для этого достаточно одной таблетки в день.
 
Станут изобретены японскими учеными всего за неделю лекарства спасательным кругом для человечества, покажет исследование, которое уже началось и продлится в течение этого года. Испытания на животных дают надежду, что ждать мы не зря: в них он существенно снижал вирусную нагрузку и повышал возможность организма противостоять инфекции.
 
Зачем нам лекарства от коронавируса, если вакцинация, которая сейчас активно проводится в большинстве стран, должно предотвратить инфицирование COVID-19? К сожалению, ученые признают, что вакцины не смогут обеспечить полный иммунитет, ведь коронавирус постоянно мутирует. Например, насколько эффективно защищают привитых против новых штаммов «Дельта», «Эпсилон» и «Гамма» нынешние вакцины, сказать можно будет только по окончании пандемии. Так что вероятность заболевания коронавирус остается достаточно высокой даже у вакцинированных.
 

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!