Как выбрать правильное лекарство от насморка для взрослых и малышей?

26 октября 2021 Как выбрать правильное лекарство от насморка для взрослых и малышей?

Простуда, вызываемая вирусом, для многих из нас уже стала привычной в этот холодный и дождливый сезон. Все начинается с головной боли, лихорадки, дискомфорта в горле, заложенности носа и насморка. И если большинству симптомов в течение ближайших дней удается избавиться, то насморк и проблемы с носовым дыханием продолжают портить жизнь еще достаточно долго.

Сократить этот изнурительный период способны назальные сосудосуживающие препараты. Они участвуют в регуляции тонуса кровеносных сосудов, поэтому быстро устраняют отек слизистой носа, который мешает дышать. Но применение таких средств может пересушивать слизистую и вызвать не только неприятные ощущения, но и более серьезные проблемы, например, бактериальный воспалительный процесс, ведь из-за пересыхания слизистой осложняется процесс самоочищения носовых пазух.

Поэтому следует себе выбирать такое средство от насморка, которое содержит не только деконгестанты, но и увлажняющие компоненты. Назальный спрей и капли Гриппостад® Рино оказывают двойное действие: в своем составе содержат сосудосуживающий компонент ксилометазолин, устраняющий заложенность носа и глицерин – вещество, предотвращающее пересыхание слизистой носа. Гриппостад® Рино – супергерой твоего носа!



Реклама лекарственных средств Гриппостад® Рино, назальный спрей 0,1% по 10 мл во флаконе. РП №UA/3090/01/01 от 22.12.2020, Приказ Минздрава Украины №1605 от 30.07.2021. Гриппостад® Рино, капли назальные 0,1% по 10 мл во флаконе. РП № UA/3090/02/01 от 30.11.2020, Приказ МОЗ Украины №1498 от 20.07.2021. Производитель: СТАДА Арцнаймиттель АГ, Германия. Информация предоставлена ​​сокращенно. Имеет оговорку к применению. Перед применением лекарственного средства обязательно проконсультируйтесь с врачом и ознакомьтесь с Инструкцией. Хранить в недоступном для детей месте. Препарат отпускается без рецепта. В случае побочной реакции или отсутствии эффективности в результате приема лекарственных средств Вы можете сообщить уполномоченному лицу по фармаконадзору по тел. +38(067) 445-04-48 или по адресу электронной почты – ukraine.PV@stada.com. Импортер в Украине: ГП «СТАДА-УКРАИНА». За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: ГП «СТАДА-УКРАИНА», 03038, г. Киев, ул. Николая Амосова, 12. E-mail: ukraine.office@stada.com. ©2021 ГП «СТАДА-УКРАИНА».
CON-GRI-1-13102021

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!