С 26 октября красная зона вводится еще в двух регионах Украины

25 октября 2021 С 26 октября красная зона вводится еще в двух регионах Украины
На сегодня самый высокий уровень эпидемической опасности уже установлен в шести регионах Украины: Донецкой, Днепропетровской, Херсонской, Сумской, Запорожской и Одесской областях. С 26 октября в «красный» список добавляются Ровенская и Николаевская области через угрожающую ситуацию с распространением коронавирусной болезни и недостаточные темпы вакцинации против COVID-19. Такое решение во время внеочередного заседание 23 октября приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Красный уровень эпидемической опасности запрещает работу:
 
  • заведений общественного питания, кроме адресной доставки и заказов на вынос;
  • ТРЦ и других развлекательных заведений, кинотеатров, театров и тому подобное;
  • учебных заведений, кроме детских садов и начальных классов школ;
  • непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров;
  • учреждений культуры, кроме историко-культурных заповедников, проведение кино- и видеосъемки.
Также разрешается проводить массовые мероприятия, исключение сделано только для официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта, но при условии, что туда не будут допускаться зрители.
 
В случае, если 100% сотрудников (организаторов) и посетителей (участников) указанных заведений (мероприятий) будут полностью иммунизированны и будут иметь зеленый COVID-сертификат, запрет не будет вводиться.

Попасть в ближайшее время в красную зону имеют серьезные шансы регионы, в которых установлен оранжевый уровень эпидемиологической опасности. По данным Министерства здравоохранения на 24 октября 2021 к ним относятся Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области и город Киев. О крайне серьезной ситуации с заболеваемостью на коронавирус в столице на днях заявил мэр Виталий Кличко, предупредив, что перспектива введения красного уровня эпидемической опасности вполне реальна.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!