Уничтожает ли SARS-CoV-2 (вирус – причина короновирусной пневмонии) стиральная машина?

30 апреля 2021 Уничтожает ли SARS-CoV-2 (вирус – причина короновирусной пневмонии) стиральная машина?

Нас всех предупреждали о необходимости дезинфицировать поверхности в доме специальными дезинфицирующими средствами, чтобы уничтожить вирус, вызывающий пневмонию. Но что насчет стирки? Уничтожает ли данный коронавирус стирка одежды в стиральной машине?

Есть нюансы, и их надо учитывать

Итак, стирка одежды в стиральной машине с порошком не уничтожит большинство микробов немедленно, НО в целом это не проблема. До сегодняшнего дня не было зарегистрировано случаев заражения коронавирусом через одежду, следовательно, не обязательно, чтобы стиральная машина именно дезинфицировала белье – достаточно того, чтобы она его отстирывала и делала чистым. Это значит, что достаточно просто стирать одежду, постельное белье, полотенца и другие текстильные изделия в стиральной машине на максимально допустимой температуре, а затем сушить их в сушилке.

Если есть возможность сушить белье в сушилке – это важный козырь против коронавируса COVID-19, поскольку известно, что SARS-CoV-2 (вирус, вызывающий COVID-19) чувствителен к теплу. Чтобы продезинфицировать белье полностью, нужно сушить одежду при очень высокой температуре несколько часов подряд, но даже при обычной настройке сушилки общее количество инфекционных агентов на ткани уменьшится.

Однако если кто-то из членов вашей семьи болен данным типом коронавируса – это совсем другое дело. Вам необходимо принять дополнительные меры предосторожности. К одежде, постельному белью и другим текстильным изделиям, принадлежащим больному, прикасайтесь только в перчатках. Не встряхивайте эти предметы, чтобы не распространять вирус в воздухе и не рассеивать его на окружающие поверхности. Если возможно, стирайте с отбеливателем, сушите одежду больного при максимально возможной для сушилки температуре. После контакта с бельем инфицированного человека сразу же помойте руки.

Но в большинстве случаев достаточно просто отправить вещи в стиральную машину и включить стирку, после чего высушить их в сушилке.

Список использованной литературы

Дата создания: 30.04.2021       Дата обновления: 01.05.2024

Отказ от ответственности

Мы публикуем достоверную и актуальную информацию на сайте (инструкции, описания, статьи). Но даже тщательное изучение инструкции не является поводом заменить визит к врачу самолечением. Администрация сайта apteka911.ua не несет ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации на сайте. Помните, что CАМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

ВНИМАНИЕ! Цены актуальны только при оформлении заказа в электронной медицинской информационной системе Аптека 9-1-1. Цены на товары при покупке непосредственно в аптечных заведениях-партнерах могут отличаться от указанных на сайте!

Загрузка
Промокод скопирован!